Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.04.2016 11:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 (6648) от 12.04.2016 г.

Макулатуру собираем тоннами

Жителей Нижневартовска приглашают принять участие в ежегодной экологической акции «Сделать мир чище!», которая состоится на базе образова-тельных учреждений города.

Её главная цель — привлечь внимание населения к раздельному сбору отходов потребления. В 2016 году к сбору бумаги и картона дополнительно вводится сбор батареек различных типоразмеров. Бытовые элементы питания нуждаются в особой утилизации, так как представляют высокую опасность для окружающей среды. Отслужившие свой срок батарейки также можно приносить в школы города. Для них будет подготовлен специальный контейнер для сбора гальванических элементов питания.

Добавим, что в городе начата установка специализированных павильонов для сбора бумаги и картона. Зелёные контейнеры с надписью «бумага» уже появились в новых микрорайонах города по адресам: улица Героев Самотлора, 20, 24; улица Мира, 94.

Всего с начала года жителями города собрано 13 815 кг макулатуры. Отходы бумаги направлены на вторичную переработку. Готовьте свою макулатуру и батарейки, присоединяйтесь к акции «Сделать мир чище!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.