Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.03.2016 10:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (6624) от 05.03.2016 г.

Безопасность на первом месте

Автор: Анна Чурбанова

Фото из архива ЦДТ

В Центре детского творчества состоялась публичная защита социальных проектов в рамках акции «Я — гражданин России». Даже три переноса этого мероприятия из-за карантина не остановили участников, желающих улучшить жизнь соотечественников.

В оргкомитет акции была представлена 31 работа от 29 образовательных учреждений. Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2015-2020 годы».
На заочном этапе акции оценивались актуальность, реалистичность и результативность подготовленных проектов. В итоге к очному этапу были допущены 12 работ, набравших наибольшее количество баллов.

Начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Ирина Гаголкина отметила, что в этом году работы отличались разнообразием тем:
— В прошлом году подавляющее большинство проектов касалось темы патриотизма. В этот раз дети писали и о правильном питании, и о книгах (отправляли литературу в Крым, Хакасию). Ребята показали, что интересуются самыми разными сферами жизни нашего общества. Большую работу проделали учащиеся школы №29 с проектом «Безопасная тропа». Дети изучили свою школу на предмет безопасности подхода к ней. Подключали разные ведомства города к своему проекту, выставляли дежурных, которые помогали младшим ребятам добираться до школы на участках, которые авторы работы посчитали недостаточно безопасными. Этот труд был вознаграждён по достоинству — победой.

Все пять призёров — одно первое место, два вторых и два третьих — получили денежные вознаграждения. За первое место дали более 30 тысяч рублей. Премии перечислят на лицевые счета образовательных организаций для дальнейшей реализации проектов.

Лучшим проектам предоставлена возможность заявить о себе и на более высоких уровнях: победитель выступит на региональном этапе XVI Всероссийской акции «Я — гражданин России», который будет проходить в г. Нефтеюганске с 9 по 25 марта 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.