Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.03.2016 10:40 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 (6638) от 29.03.2016 г.

Близится сезон дорожного ремонта

Автор: Лидия Уфимцева

Снег ещё не сошёл с городских улиц, а муниципальные власти уже готовятся к проведению дорожного ремонта. В апреле должен состояться открытый аукцион на обновление в 2016 году автомобильных дорог. Как сообщили «Варте» в управлении благоустройства и дорожного хозяйства городского департамента ЖКХ, на ремонт городских дорог в этом году из бюджетов округа и города выделено более 148 млн рублей. Из этих средств около 105 млн рублей предназначено на сплошное асфальтирование, то есть на капитальный ремонт дорог.

Большой участок автомагистрали на ул. 60 лет Октября будет покрыт сплошным асфальтом по всей длине, начиная от проспекта Победы вплоть до ул. Чапаева. Капитальному ремонту подвергнется также часть дороги в районе торгового комплекса «Подсолнух». Сплошное асфальтирование предстоит и на отрезке автотрассы, ведущей в сторону РЭБ флота, начиная от металлобазы и заканчивая разворотной площадкой. Намечено также восстановить дорожное полотно в районе ПАТП-2, на улице 2П/2.

Ни одну из улиц, где требуется текущий ремонт, не обойдут вниманием дорожники. Кроме таких главных магистралей как улицы Ленина, Мира, Дружбы народов, Чапаева, Интернациональная, Ханты-Мансийская, ямочный ремонт проведут на дорогах старой части города. На всех улицах планируется ямочный ремонт и устранение колейности дорожного полотна общей площадью более 30 тысяч кв. метров, на что потребуется около 43 млн рублей из средств городского бюджета. Ремонту подвергнутся также тротуары, которые признаны наиболее изношенными.

Состояние городских дорог волнует любого горожанина. Асфальтовое покрытие уличных магистралей в нашем городе быстро разрушается из-за роста числа автомобилей, увеличения интенсивности дорожного движения. Такие улицы как Ханты-Мансийская, Северная, Кузоваткина испытывают на себе дополнительную нагрузку от бесконечного движения грузового автотранспорта. По словам специалистов, сказывается также отсутствие ливневой канализации на отдельных участках улиц.

Ремонтом дорог займутся предприятия, которые выиграют аукцион на выполнение этого муниципального заказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.