Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

02.03.2016 09:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (6621) от 02.03.2016 г.

Под звездой науки и искусств

Автор: Нина Левченко

Фото Дениса Пашкова

«Единственная и неповторимая», — так говорят, ничуть не преувеличивая, о школе №31 её выпускники и нынешние учащиеся. И действительно, второго подобного учебного заведения, по меньшей мере, в нашем округе нет. Здесь наряду с общеобразовательными изучаются предметы художественно-эстетического профиля.

«У нас рука об руку проходят через детские сердца математика и музыка, физика и изобразительное искусство, литература и хореография», — говорит о школе её директор Елена Туренко.

На прошлой неделе со сцены этого учебного заведения звучали приветственные речи и слова благодарности в адрес педагогического коллектива, сотрудников вспомогательных служб, ветеранов. Школа праздновала свой 25-й день рождения.

Поздравить хозяев с юбилеем пришёл глава города Максим Клец. Школа находится на территории его избирательного округа, и Максим Витальевич здесь частый гость. Знает, чем живёт учебное заведение, о достижениях педагогического коллектива и победах учеников.

Фото Дениса Пашкова

«На заседаниях Думы города мы часто говорим о том, что образование в Нижневартовске стоит на высоком уровне, и в числе лучших я с гордостью называю вашу школу, — с такими словами Максим Клец обратился к собравшимся в зале. — Вы занимаетесь важным делом, сочетаете науку и искусство, обучая и воспитывая детей». Глава города отметил, что школа №31 по итогам прошлого учебного года занимает третье место в рейтинге средних образовательных учреждений города. И это результат плодотворной работы всего коллектива. Он вручил педагогам почётные грамоты и благодарственные письма.

К поздравлениям также присоединился заместитель директора департамента образования администрации города Алексей Князев. Он пожелал коллективу творческих успехов и благодарных учеников.

На юбилейный вечер были приглашены педагоги-ветераны, бывшие ученики, родители учащихся, и все они с большим теплом и благодарностью говорили о школе.

Ну и, конечно же, для гостей был подготовлен большой праздничный концерт, в котором приняли участие не только школьники, но и учителя. Ведь под крышей этого дома процветает искусство.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.