Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.03.2016 15:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (6631) от 18.03.2016 г.

Весной расцветают таланты

Автор: Анна Чурбанова

Фото Дениса Пашкова

Молодые, позитивные, настроенные только на победу — такими перед зрителями предстали учащиеся вузов и ссузов на XIX городском фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна-2016».

Организаторы фестиваля оценивают это событие как самое яркое и массовое в жизни учащейся молодёжи:
- Ребята готовятся к «Студвесне» целый год — это самое массовое мероприятие в студенческой среде. Оно играет большую роль в жизни учащихся. Пройти на этап выше — это серьёзное достижение, — рассказала Марина Коваленко.

- Городской этап фестиваля поможет нам выявить самых талантливых студентов, которые потом попадут на окружной и областной этапы. Так мы докажем всем, что наш город самый лучший! — считает Юлия Панова.

«Студенческая весна-2016» проводится в рамках муниципальной программы «Молодёжь Нижневартовска на 2015-2020 годы», по инициативе и при поддержке управления по социальной и молодёжной политике, управления культуры администрации города и Дворца искусств.

Отбор лучших номеров проходил три дня: 15-17 марта студенты выступали на отсмотрах в нескольких номинациях: музыкальное, танцевальное и театральное направления, журналистика и оригинальный жанр.

Студенты приходили на фестиваль нарядные, в костюмах, некоторые с необычным макияжем и декорациями — к подготовке подошли ответственно и с фантазией. Все, в том числе и обучающиеся Нижневартовского социально-гуманитарного колледжа, постарались показать себя в лучшем виде:
- На второй день фестиваля из 16 номеров, представленных ссузами, наш колледж приготовил восемь. Членам жюри, нашим болельщикам и в первую очередь самим себе мы хотим доказать, что готовы взорвать этот зал! — сказала заведующая отделом воспитательной и внеаудиторской работы НСГК Алёна Маценко.

Узнать, кого же жюри посчитало лучшими из лучших, можно будет
20 марта — во Дворце искусств состоятся награждение победителей и призёров и гала-концерт.

«Фестиваль - это площадка, которая не только даёт студентам возможность попасть на окружной и областной этапы «Студвесны», но и позволяет отобрать талантливых ребят для участия в других городских мероприятиях - например, Дне молодёжи. Это уникальное событие, благодаря которому студенты могут продемонстрировать свои творческие возможности, найти новых друзей, запастись положительными эмоциями на год вперёд»

Евгений Герасимов, начальник отдела по молодёжной политике администрации Нижневартовска

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.