Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.03.2016 11:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 (6629) от 16.03.2016 г.

Всё ближе детская мечта

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого

Вскоре помещения детского сада на 320 мест, строящегося в 21 жилом квартале, начнут обставлять необходимым оборудованием. Уже состоялись открытые аукционы на поставку мебели.

Судя по всему в нынешнем году состоится открытие ещё одного детсада. Это будет долгожданный подарок для малышей и их родителей, проживающих в районе восточной планировочной застройки, за чертой ул. Ханты-Мансийской.

Как сообщили «Варте» в управлении капитального строительства администрации города, в детском саду завершаются общестроительные и отделочные работы. «Варта» рассказывала ранее, что на возведение дошкольного учреждения в 21 жилом квартале было выделено более 296 млн рублей в рамках адресно-инвестиционной программы «Развитие образования в ХМАО — Югре на 2014-2020 годы». Строительство детского сада осуществляется на условиях софинансирования за счёт средств окружного (90%) и городского бюджетов. В своё время на проектирование детсада было израсходовано из местного бюджета более 12 млн рублей.

Помещения детского сада, возводимого в 21 жилом квартале, согласно проекту, будут соответствовать современным требованиям. Здесь разместятся кабинеты профилактики простудных заболеваний, медицинских процедур, игровой, спортивный и музыкальный залы, плавательный бассейн и зелёная зона. Будет довольно просторной территория с прогулочными площадками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.