Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.03.2016 10:18 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (6628) от 15.03.2016 г.

Весенняя лыжня покорила горожан

Автор: Людмила Подройкова

Фото Михаила Плецкого

Лёгкий румянец на щеках и весёлые искорки спортивного азарта в глазах красноречиво подтверждали, что бег на лыжах для вартовчан — привлекательное занятие. В субботу на Комсомольском озере состоялся традиционный зимний праздник «Лыжня для всех».

На утреннюю пробежку вышли более двух тысяч горожан всех возрастов. Первыми по заснеженной глади озера пробежались ребятишки детсадовского возраста. В лыжных гонках участвовали более пятисот малышей. Не на шутку спортивные страсти разгорелись среди представителей старшего поколения. Показательно, что в этот день на лыжи встали и люди с ограниченными возможностями. А в семейных забегах, стараясь не отставать от родителей, шли детишки в возрасте до десяти лет.

В этом году нижневартовская «Лыжня для всех» отметила свой юбилей, соревнования проходили в десятый раз и были приурочены ко Дню города. Пользуясь случаем, лыжники фотографировались с первыми лицами города. И конечно, с виновницей мероприятия Юлией Савельевой. Это она десять лет назад предложила проводить такие соревнования, праздник сразу пришёлся по душе вартовчанам и теперь стал неотъемлемой частью народных зимних состязаний.

«С самого первого дня зарождения этой спортивной традиции она проходит с участием администрации города. Меня особенно радует, что с каждым разом всё больше горожан выходят на лыжные старты, а сегодня — небывалое количество ребятишек из 50 дошкольных учреждений города. Кто бы мог подумать, что у наших малышей уже есть стремление к победе? А это тот самый твёрдый стержень, который формирует в детях настоящий характер», — отметила глава администрации Алла Бадина.

Участников лыжной гонки приветствовали представители городской власти, а также депутат Думы Югры Наталья Западнова. Обращаясь ко всем горожанам, готовым встать на лыжи, Алла Анатольевна поблагодарила их за активность и подчеркнула, что участие в подобных мероприятиях — это не только надёжный вклад в здоровье детей и взрослых, но и в сплочение каждой семьи.

Подробнее о «Лыжне для всех» читайте в ближайших номерах «Варты».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.