Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.03.2016 10:21 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (6626) от 11.03.2016 г.

«Мечта» стала былью

Автор: Марина Фетисова

Фото Михаила Плецкого

Яркий, как конфетный замок, красочный, как коробка с карандашами, и волшебный, как и подобает детской мечте. Он ещё пахнет свежей краской, но уже таит в себе сказочную историю и с нетерпением ждёт своих самых важных гостей. В свой 44-й день рождения Нижневартовск получил значимый и очень полезный подарок — детский сад №5, открытия которого ждали как дети, так и взрослые.

Торжественное празднование Дня города и открытие нового дошкольного учреждения для городских властей и нижневартовских строителей уже традиция. В этот раз при оформлении интерьера нового детского сада его авторы вдохновлялись творчеством Льюиса Кэрролла. Стать частью сказочной истории про Алису и её друзей теперь смогут 320 маленьких вартовчан.

В этом учреждении есть всё для создания картины под названием «Счастливое детство»: просторные комнаты, новые игрушки, спальные места и даже буфет в каждой группе. Изо-студия, кабинет логопеда, спортивный зал, бассейн, компьютерный класс и даже соляная комната — упор в своей работе педагоги планируют сделать как на здоровье, так и на интеллектуальном развитии своих воспитанников.

Детский сад «Мечта» — совместный проект окружных властей и руководителей города, реализованный в рамках программы государственно-частного партнёрства. Вопрос о доступности мест в детские сады уже не один год является приоритетным. На очереди открытие новых дошкольных учреждений, которые помогут Нижневартовску полностью решить проблему доступности детских садов для детей с полутора до трёх лет.

«Совсем скоро эти стены наполнятся звонким смехом и детскими голосами. Уверен, что педагоги сделают всё от себя зависящее, чтобы сад стал для ребят уютным домом, храмом заботы и теплоты»

Максим Клец, глава города

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.