Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.03.2016 10:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 (6620) от 01.03.2016 г.

Пешеходу - везде дорогу

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

В этом году в Нижневартовске планируют обустроить 32 нерегулируемых пешеходных перехода. Все они располагаются на пути следования к образовательным учреждениям.

На некоторых объектах обновят дорожные знаки, появятся кнопки включения зелёного сигнала для пешеходов, новые светофоры, искусственные неровности и ограждения. Об этом рассказали на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города. Мера призвана улучшить ситуацию с дорожным травматизмом пешеходов. Как отметили представители ГИБДД, только в январе произошло семь наездов на жителей города. Восемь человек получили травмы различной степени тяжести. Обошлись без травм юные пешеходы.

На обустройство существующих пешеходных переходов предусмотрено порядка 7 миллионов рублей в рамках муниципальной программы «Содержание дорожного хозяйства, организация транспортного обслуживания и благоустройство территории города Нижневартовска на 2016-2020 годы».

Кроме того, по сообщению управления по информационной политике администрации Нижневартовска, на заседании комиссии обсудили вопрос установки светофорных объектов в двух «проблемных» точках города. Один из них на улице Ханты-Мансийской (около магазина «Суперфлора»). Предложение внесли депутаты городской Думы. По их словам, вопрос также волнует и жителей новостроек в этом районе. Из-за отсутствия школы в новом микрорайоне подростки временно посещают другие учебные заведения, а для этого им необходимо перейти дорогу с высокой интенсивностью движения. Второй светофор, по мнению народных избранников, необходим на перекрёстке улиц Северной и Дзержинского. Это один из самых сложных перекрёстков в городе, отметили депутаты.

Председатель комиссии, директор департамента ЖКХ Сергей Афанасьев дал поручение специалистам управления по дорожному хозяйству и благоустройству департамента ЖКХ администрации города проработать этот вопрос и рассмотреть возможность установки светофоров в указанных местах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.