Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

24.02.2016 10:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 (6616) от 23.02.2016 г.

Возможности для отдыха растут

Автор: Арина Арсеньева

В Нижневартовске намерены увеличить охват детей оздоровительным отдыхом в 2016 году. Об этом рассказала заместитель главы администрации города по социальной и молодёжной политике, председатель межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Марианна Парфёнова.

В этом году организаторы будут стремиться к планке — 23 тысячи вартовчан в возрасте от 6 до 18 лет (в прошлом году охват составил 16 тысяч детей и подростков). В период весенних каникул на базе городских организаций образования и учреждений дополнительного образования планируется открыть 44 лагеря дневного пребывания, в которых отдохнут 2325 ребят, из них более 400 — льготной категории. Отметим, что подросткам будет предложено 11 направлений (в том числе профориентация, робототехника, туристско-краеведческое и гражданско-патриотическое направления). Более подробно с тематической направленностью лагерей можно ознакомиться на официальных сайтах органов местного самоуправления города Нижневартовска, МАУ «Молодёжный центр», муниципального департамента образования.

Не намерены снижать объём мероприятий и охват детей спортивные и культурные учреждения города. Члены комиссии приняли решение провести весной мероприятия, которые были ранее отменены в связи с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

Управление по информационной политике администрации Нижневартовска сообщает, что на заседании межведомственной комиссии также обсудили вопрос начала электронной записи на приобретение путёвок в лагеря, расположенные за пределами округа, в период летних каникул. Все направления отдыха уже известны, завершается процесс заключения договоров. 1 марта начнёт работу консультационный центр по вопросу организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярный период, а 9 марта в 9 часов откроется самозапись на предоставление путёвок на официальном сайте Молодёжного центра. Как уверяют сотрудники организации, мощности компьютерного оборудования увеличили в два раза, специалисты надеются, что сбоев удастся избежать. А с 14 марта начнётся приём документов.

Ещё одной темой встречи стал вопрос трудоустройства несовершеннолетних. В течение 2016 года более 640 нижневартовских подростков смогут почувствовать себя самостоятельными. Работу они получат при поддержке Молодёжного центра и Нижневартовского центра занятости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.