Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.02.2016 10:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 (6614) от 19.02.2016 г.

Бессмертный полк опять в строю

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

В Нижневартовске началась подготовка к празднованию 71-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятия, приуроченные к этому празднику, будут проходить на протяжении всего года в образовательных, культурных, медицинских учреждениях, расположенных на территории города.

Как рассказал заместитель главного врача по медицинской части Нижневартовской городской поликлиники Владимир Агарков, составлены списки для диспансеризации ветеранов ВОВ. В общей сложности её пройдут более 400 человек. Учитывая возраст пожилых людей, врачи проводят осмотры на дому. Владимир Агарков также сообщил, что для проведения профилактического лечения участников Великой Отечественной войны ведутся переговоры с Нижневартовской окружной больницей №2 об увеличении количества мест в стационарном отделении.

Кроме того, как говорится в релизе управления по информационной политике администрации Нижневартовска, за счёт средств бюджета Югры ветеранам продолжат предоставлять единовременную выплату на ремонт квартиры. По словам начальника управления социальной защиты населения по Нижневартовску и Нижневартовскому району Оксаны Журавлёвой, в прошлом году такую материальную поддержку получили около 330 человек, общая сумма выплат — более 20 млн рублей.

Во время рабочего совещания члены оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий в честь Дня Победы посоветовали всем тем руководителям предприятий и организаций, кто намерен проводить отдельные праздничные акции, направить свои предложения до 1 марта. Управление культуры администрации города как уполномоченный орган поможет скоординировать действия и сделать мероприятия максимально полезными. Вопросы и предложения от представителей бизнес-сообщества можно направлять по адресу: улица Мира, 54-а, кабинет №5, телефон 43-79-75.

«Подготовиться и провести День Победы необходимо со всей тщательностью. Это праздник всего российского народа, поэтому военизированный парад и праздничное шествие состоятся при любой погоде»

Марианна Парфёнова

Что касается основных акций ко Дню Великой Победы, то с 4 по 9 мая планируется провести более десяти мероприятий. По традиции 8 мая в городском парке пройдёт митинг у памятника воинам-сибирякам, 9 мая — военизированный парад и праздничное шествие.

По словам руководителя оргкомитета, заместителя главы администрации города по социальной и молодёжной политике Марианны Парфёновой, планируется, что в параде примут участие сотрудники правоохранительных органов, пожарной службы, ветераны боевых действий, казачьего общества, ученики кадетских классов и другие. Детали сейчас прорабатывают соответствующие службы с учётом мнений общественных организаций и самих ветеранов. Так, например, были пожелания уделить особое внимание формированию «Бессмертного полка», который в этом году также встанет в строй.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.