Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.02.2016 10:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 (6607) от 10.02.2016 г.

К нам едет легенда хоккея

Автор: Анна Чурбанова

Фото Михаила Плецкого

Юных хоккеистов ожидает приятная встреча с Вячеславом Фетисовым — легендарный спортсмен 15 февраля приезжает в Нижневартовск. Он примет участие в открытии II «Финального» тура Открытого Первенства Югры по хоккею с шайбой среди детских хоккейных клубов и команд сезона 2015-2016 гг. 

Стоит отметить, что хоккей в нашем Нижневартовске становится всё более популярен. В рамках развития дворовых спортивных площадок отремонтированы и построены новые открытые корты, где кипят нешуточные баталии на льду.

Стал настоящим подарком для юных хоккеистов и болельщиков крытый корт, где уже вовсю проводятся соревнования. Недавно здесь, кстати, прошли соревнования регионального этапа первенства России среди юношей, где хоккеисты нижневартовского «Филина» показали высокий класс, победив соперников из команды «Рубин».

Поэтому неудивительно, что Нижневартовск выбран показательной площадкой, куда Вячеслав Фетисов приглашён на совещание на тему «Региональная система развития видов спорта в субъектах РФ на примере хоккея», в котором будут принимать участие представители администрации города, руководители органов управления физической культуры и спорта муниципальных образований автономного округа, директора ДЮСШ, СДЮСШОР по хоккею. Будут обсуждать состояние и перспективы развития детско-юношеского спорта.

«Вячеслав Фетисов - это звезда мирового уровня. Для молодых хоккеистов он - пример, на который можно равняться. Его приезд для детей - важное событие, они будут очень рады его увидеть. Вячеслав Фетисов - это человек, который как никто знает о проблемах, актуальных для современного хоккея, и его мнение поможет лучше понимать направление дальнейших действий в этой области.»

Александр Федорус, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска

Звёзды хоккея, воспитанные ДЮСШОР Нижневартовска по зимним видам спорта

  • Кирилл Кожевников — в составе команды «Трактор», серебряный призёр первенства России по хоккею с шайбой, член юношеской сборной команды России по хоккею, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин.
  • Данил Вертий — игрок хоккейного клуба «Онтарио» Канада, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин.
  • Владимир Данилов — игрок хоккейного клуба «Онтарио» Канада, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин.
  • Василий Стрельцов — игрок Континентальной хоккейной лиги, выступает за команду «Лада», тренер-преподаватель Виталий Васильевич Стрельцов.
  • Александр Стрельцов — игрок Континентальной хоккейной лиги, выступает за команду «Лада», тренер-преподаватель Виталий Васильевич Стрельцов.
  • Максим Живодёров — игрок Молодёжной хоккейной лиги, выступает за команду «Югра», тренер-преподаватель Дмитрий Сергеевич Армантович.
  • Валерий Пушкарев — игрок хоккейного клуба «Серебряные львы», Санкт-Петербург, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин.
  • Илья Винокуров — игрок хоккейного клуба «Рубин», г. Тюмень, тренер-преподаватель Дмитрий Сергеевич Армантович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.