Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.12.2016 14:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 239 от 20.12.2016 г.

Любим мы автомобили и комфорт

Автор: Нина Левченко

Фото Михаила Плецкого

Количество личного транспорта в Нижневартовске с каждым годом растёт. По данным департамента экономики администрации города, в этом году число автомобилей увеличилось на 3,2%, что составляет 346 единиц на тысячу жителей.

Как отметил председатель Думы Максим Клец, в прошлом созыве и в нынешнем достаточно часто избиратели обращаются с предложениями и просьбами отвести дополнительные места для парковок. Особенно это касается микрорайонов старой застройки, где свободной земли уже практически не осталось. Депутаты совместно со специалистами администрации выезжают на места и, если нормы позволяют, принимают положительные решения.

В этом году за счёт средств муниципального бюджета были проведены работы по устройству четырёх гостевых автостоянок на улицах Ханты-Мансийской, Ленина и Комсомольском бульваре. А чтобы движение на дорогах стало максимально безопасным, установлено пять новых светофорных объектов, в том числе, по настоянию депутатов, на улице Ханты-Мансийской, на пешеходном переходе, которым пользуются дети, идущие в школу из новых микрорайонов.

Ежемесячно члены рабочей группы комитета по дорожному хозяйству и строительству Думы города проводят выездные заседания и вносят, в том числе, предложения по организации дорожного движения. По словам председателя комитета Леонида Дольникова, работа в этом направлении будет продолжаться.

По прогнозам специалистов, к 2019 году уровень автомобилизации населения в Нижневартовске возрастёт до 384 единиц на тысячу жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.