Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

25.11.2016 10:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 222 от 25.11.2016 г.

Модные костюмы из вторсырья

Автор: Анна Чурбанова

Фото Анны Чурбановой

Воспитанники детского сада №47 «Гнёздышко» хорошо знают, что родную природу нужно беречь. Им постоянно рассказывают об этом на экологических мероприятиях: дети принимали участие в сборе вторсырья (макулатуры, пластика, батареек), праздновали день рождения синички, в честь которого на территории детского сада установили большую кормушку для птиц.

- Наши дети, выходя на улицу, не рвут цветы и не ломают деревья, так как знают, что так делать нехорошо, — отмечает заместитель заведующей по воспитательно-методической работе Альбина Франк.

Недавно в рамках экологической акции «Сделай мир чище» состоялся праздник «Мы твои друзья, природа!» Дети рассказывали о том, как правильно использовать вторичное сырьё, призывали сохранять богатства природы. Вторая часть мероприятия прошла в виде театрализованного представления: сотрудницы детского сада в образах Лесной феи и Мусорины рассказали ребятам о последствиях небрежного отношения к окружающей среде, о том, чем может быть опасен разбросанный мусор. Завершился праздник своеобразным показом мод: дети демонстрировали костюмы, изготовленные их родителями из бумаги, газет, пакетов — предметов, которые, казалось бы, уже отжили свой срок, но им вполне можно дать вторую жизнь. Среди участников — Богдан Садовский в костюме рыбака из полиэтиленовых пакетов. Модельер — мама, которая тоже пришла на показ мод в качестве зрителя.

- Это правильно, что экологическому воспитанию детей уделяют столько внимания. Об этом нужно рассказывать с раннего возраста, чтобы ребята вынесли во взрослую жизнь понимание, что природа — наш дом, и мы несём за него ответственность, — считает Юлия Садовская, мама Богдана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.