Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

16.11.2016 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 215 от 16.11.2016 г.

Любить и защищать родину

Автор: Анна Чурбанова

Фото Михаила Плецкого

Уже традиционно в центре детского и юношеского технического творчества «Патриот» проходит День призывника. И сейчас, в осеннюю призывную кампанию будущие защитники Родины снова собрались на этот праздник. В центре «Патриот» для них прошли обучающие и показательные занятия по тактической и огневой подготовке, занятия по радиационной и химической защите населения. Была организована экскурсия по залу истории оружия.

Начальник отдела военного комиссариата ХМАО — Югры по Нижневартовску и Нижневартовскому району Марс Сафаров ознакомил ребят с основной информацией:

- Срок службы составляет 12 месяцев. В этой разнарядке представлены все рода войск, включая воздушно-десантные и ракетные, за исключением федеральной пограничной службы (комплектуется военнослужащими по контракту). Также в эту призывную кампанию продолжается выдача сим-карт: первая — призывнику, вторая — одному из родителей. На сборном пункте вы получите банковские карточки, там же будете переодеты в военную форму по родам войск. Города, куда вас направят, узнаете на окружном сборном пункте в городе Пыть-Яхе, по мобильной связи сможете сообщить об этом родителям. В любом случае, службу все будут проходить на территории России. 

Марс Сафаров также отметил, что помимо прочих комплектуются научная и спортивная роты. Чтобы попасть в научную роту, нужно иметь высшее образование и определённые достижения в области науки. В спортивную также попадут ребята, добившиеся успехов на этом поприще.

С напутственным словом выступил директор регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Александр Юрьев:
— Сегодня мы все собрались в центре «Патриот»… А что значит это слово? А слово «патриотизм»? Это значит — любить Родину и быть готовым защищать её. Поэтому призывникам желаю достойно отслужить. Детство уже позади — вы стали настоящими мужчинами.

Призывников от лица администрации города поздравила начальник управления по социальной и молодёжной политике Оксана Вовк:
- Со стороны администрации и образовательных учреждений сделано всё возможное, чтобы вы получили физическую подготовку и были морально готовы к службе в армии — новой ступени в вашей жизни. Это этап взросления, ответственности. За вашей спиной будут не только семья и друзья — за вами будет вся Россия. И мы — ваши мамы, бабушки, подруги — всегда будем ждать вас в любимом Нижневартовске. 

Осенняя призывная кампания стартовала 1 октября и завершится 31 декабря. По словам Марса Сафарова, за этот период в военкомат вызовут около 1500 юношей, достигших возраста 18 лет и не достигших 27 лет. Из них примерно 200 человек будут направлены для прохождения военной службы по призыву. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.