Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.11.2016 10:28 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 212 от 11.11.2016 г.

Одна сплошная польза

Автор: Сергей Ермолов

Продолжается обновление труб водоснабжения в микрорайонах города.

В Нижневартовске продолжаются работы по замене отслуживших свой срок металлических труб водоснабжения на более долговечные и прочные полиэтиленовые. В настоящее время МУП «Горводоканал» проводит капитальный ремонт магистральных сетей в 13 микрорайоне — на участке от улицы Пермской до улицы Ханты-Мансийской. Ориентировочно до 1 декабря должны заменить инженерные коммуникации на отрезке протяжённостью 372 метра.

Благодаря современным технологиям, применяемым предприятием, ремонт производится без ограничения подачи воды населению. Ремонтируемый участок трубопровода отключают от общей системы водоснабжения на время ремонтных работ. При этом жителям без перебоев подаётся вода, но возможны временные изменения её свойств: по прозрачности, цвету. После переключения трубопроводов в течение одной-двух недель может сохраняться изменение свойств воды, поскольку при отключении одного отрезка трубы водные потоки меняют свое направление, что в результате приводит к усилению потока воды в трубопроводах в домах. При этом вода не теряет своих свойств. Главное, что она остаётся безопасной для здоровья человека — это доказывают бактериологические анализы, которые ежедневно берут для контроля сотрудники Горводоканала.

По словам специалистов, вода может изменить свои свойства даже в тех микрорайонах, где ремонтные работы не проходят, поскольку трубопроводные сети города связаны между собой. Например, помимо 13-го микрорайона, где сейчас производится замена труб, это могут быть также 10-а, 10-в, 10-г, 6, 7 и 11 микрорайоны.
Специалисты МУП «Горводоканал» приносят извинения за временные неудобства и обращаются к жителям с просьбой сообщать обо всех фактах изменения качества воды в диспетчерскую службу предприятия по телефону 44-77-44 для оперативного реагирования.

По сообщению управления по информационной политике администрации Нижневартовска, капитальный ремонт сетей водоснабжения в 13-м микрорайоне — последнее из плана мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду МУП «Горводоканал». В этом году в общей сложности было заменено около 5,2 км труб.
Всего за последние пять лет, с 2011 по 2015 годы, заменено 40,3 км водопроводных сетей, отслуживших свой срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.