Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.11.2016 10:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 205 от 01.11.2016 г.

Город отпразднует День народного единства

Автор: Сергей Ермолов

Фото Михаила Плецкого

В День народного единства, 4 ноября, вартовчан ждут праздничные мероприятия. Для жителей многонационального Нижневартовска учреждения культуры подготовили развлекательные программы.

Торжественно отпраздновать один из самых молодых государственных праздников нижневартовцев приглашают на площадь Нефтяников. Здесь в 12 часов состоится концерт, посвящённый Дню народного единства. Как сообщает управление по информационной политике администрации Нижневартовска, для гостей мероприятия выступят творческие коллективы учреждений культуры Нижневартовска.

Также в этот день на праздничный концерт жителей города приглашает Центр национальных культур. В программе — выступления артистов учреждения и коллективов национальных общественных организаций «Илем», «Инвожо», «Шатлык», «Тор-Най», «Отрада», «Спринг», «Радуга», «Белоросы» и других. Национальные костюмы, зажигательные танцы, народные и эстрадные песни создадут особый колорит национального культурного многообразия, дружескую атмосферу и подарят хорошее настроение гостям праздника. Начало концерта в 18.00. Вход свободный. Дополнительную информацию можно узнать по телефону 45-30-50.

Кроме того, вартовчан приглашают на спортивные мероприятия. В физкультурно-спортивном комплексе «Арена» (ул. Ханты-Мансийская, 45) состоятся открытый чемпионат и первенство ХМАО — Югры по ушу-таолу и традиционному ушу. По итогам соревнований сильнейшие спортсмены отправятся на чемпионат и первенство УрФО. Начало в 10.00. Телефон для справок 62-15-91.

В СК «Триумф» (ул. Ханты-Мансийская, 41-б) ждут поклонников интеллектуальных и подвижных игр. В рамках дней осенних каникул состоится городской турнир по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 г.р. Соревнования посвящены Международному дню толерантности. Дополнительная информация по телефону 47-00-28.

В рамках празднования Дня народного единства жители и гости города смогут заняться физкультурой на свежем воздухе. На площади Нефтяников состоится физкультурное мероприятие. Начало разминки в 12.00. Чуть позже, в 14.30, на хоккейном корте (ул. 60 лет Октября, 12-б) можно будет поболеть за участников турнира по хоккею. Вход свободный.

День народного единства отмечается в России 4 ноября ежегодно с 2004 года. Мероприятия проходят по всей стране: концерты, митинги, выставки, народные гулянья. Дата приурочена к народному ополчению 1612 года, когда Москва была освобождена от вторжения польских интервентов. Ополчение было организовано под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Также дата связана с завершением длительного кризиса в России, известного как «смутное время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.