Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.10.2016 11:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 186 от 05.10.2016 г.

Пусть в жизни у вас будет всё хорошо

Автор: Людмила Подройкова

Фото Михаила Плецкого

Золотая осень приносит нам немало радостей и приятных событий. Один из душевных осенних праздников — Международный день пожилых людей. Уже более четверти века он отмечается повсеместно 1 октября. У нас, в Нижневартовске, денёк выдался, как по заказу: солнечный, яркий, хоть и нежаркий, ну, прямо как в стихах поэта — очей очарованье. В Центре национальных культур чествовали людей «золотого возраста» — тех, кто свои знания и силы вложил в процветание Отечества.

Большинство сидящих в зрительном зале как раз из этой категории. Всю свою жизнь они посвятили воспитанию детей и  благополучию Родины, а потом передали трудовую эстафету следующему  поколению, и начатое ими дело продолжается. О таких ещё говорят: золотой запас страны. Для них творческие коллективы ЦНК подготовили  театрализованный концерт. На сцене бабушка Валентина Степановна в ожидании встречи с детьми и внуками присела в кресло отдохнуть, а руки заняты делом — вяжет всем тёплые носки да варежки. Внуки вскоре нагрянули-таки в гости,  наперебой все новости рассказали, а потом давай петь да плясать, бабулю развлекать.

Наверное, о своих внуках в эти моменты думали все бабушки и дедушки, сидящие в зале. В одном ряду армяне и ханты, таджики и белорусы, украинцы и татары — весело переговариваются, приветствуя друг друга. Как известно, в нашем городе живут представители более ста национальностей и действуют более двадцати национальных общественных организаций. ЦНК для них, как дом родной, он объединяет всех под одной крышей, помогает выстраивать мосты дружбы, даёт возможность рассказать о своей культуре. Но в этот день все они просто зрители, хотя нет — они виновники торжества. Впрочем, среди бабушек и дедушек есть довольно молодые, им только 50+, хотя совсем неважно ведь, кому сколько лет. Пожилые люди благодарно принимали музыкальные подарки. От всей души аплодировали выступлениям хореографических ансамблей «Браво», «Радуга», подпевали вокалистам группы «Колибри», «Светлячки», «Криспи». Да и сами с удовольствием включились в конкурсы и викторины, которые предложила ведущая Оксана Шеина. А из волшебной коробочки каждый мог вытащить рецепт простого человеческого счастья. Как вам такой: «Пойте чаще песни — будет веселее жизнь». Как признался совсем не старый дедушка Виктор Сапрунин, после такого концерта и впрямь чувствуешь себя моложе. «Мы сегодня получили хороший заряд положительной энергии, которого хватит надолго», — подхватили две давние подружки Елена Уремейнова и Антонина Галанина.

И мы желаем счастья всем пожилым — пусть в жизни у вас будет всё хорошо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.