Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

21.10.2016 11:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 198 от 21.10.2016 г.

Уборка под контролем

Автор: Сергей Ермолов

После продолжительного снегопада, прошедшего 17 октября, коммунальные предприятия продолжают наводить порядок на улично-дорожной сети.

Техника Специализированного автотранспортного управления совместно с подрядчиком (предприятием СУ-909) выходила на очистку снега в две смены.  

19 октября дорожные службы работали на улицах в штатном режиме. Ежедневно техника коммунальных предприятий убирает снег с проезжей части в две смены. В настоящее время на автодорогах задействованы самосвалы, пескоразбрасыватели, автогрейдеры, бульдозеры, погрузчики и экскаваторы МУП «САТУ», при необходимости привлекаются машины подрядных организаций. Снег очищают с проезжей части и с внутриквартальных заездов, затем дороги посыпают песчано-солёной смесью. Трудностей с очисткой городских дорог нет: снег расчищают по обочинам, а дорогу посыпают специальной смесью, которая не позволяет образовываться на проезжей части ледяной корке.

Управление по информационной политике администрации Нижневартовска напоминает: вартовчане могут самостоятельно отслеживать движение снегоуборочной техники он-лайн. Для этого создан сервис geliospro.com, где можно в режиме реального времени посмотреть, где находится техника МУП «САТУ». Для доступа требуется ввести логин «Satu» и пароль «satu». Впрочем, горожане могут не только быть безучастными свидетелями, но и сами помочь в общем деле снегоуборки. Коммунальные службы города обращаются к автомобилистам с просьбой не оставлять машины на длительный срок вдоль дорожной сети, чтобы транспорт не мешал оперативной уборке снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.