Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.10.2016 12:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 191 от 12.10.2016 г.

К уборке снега готовы

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого

Коммунальные предприятия города к зиме готовы. 

В частности, дорожные службы подготовили к холодному сезону технику, которая будет занята на уборке снега на дорогах, а также в микрорайонах Нижневартовска. Исправность транспорта в конце этого лета проверили инспекторы Гостехнадзора.

Как рассказали в МУП «Специализированное автотранспортное управление», к уборке снега на улично-дорожной сети подготовлено около 150 единиц техники. Из них 120 — машины МУП «САТУ», 35 — подрядной организации. Это самосвалы, грейдеры, пескоразбрасыватели, снегоуборочные, подметально-уборочные машины, погрузчики и снегопогрузчики. Вся техника переоборудована для работы в зимний период. По словам директора МУП «САТУ» Виталия Проскурякова, техника готова в любое время выйти на дороги и очищать улицы от снега. По информации управления по информационной политике администрации Нижневартовска, на этот зимний сезон заготовлено почти 100 тонн пескосолевой смеси, которой будут посыпать дороги в гололёд. Этого количества более чем достаточно. В случае необходимости запасы смеси будут пополняться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.