Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.10.2016 11:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 190 от 11.10.2016 г.

Плоды творческой фантазии, или Чудеса из ниточки

Автор: Марина Фетисова

Фото Михаила Плецкого

Всё, что вам нужно для рождения чуда, — умелые руки, немного фантазии и моток ниток. В выставочном зале Дворца искусств собрали и вынесли на всеобщее обозрение работы местных мастеров и рукодельниц.

У жителей города и гостей Нижневартовска есть уникальная возможность оценить шедевры прикладного искусства, а наиболее понравившиеся вещи даже приобрести в личное пользование.

Создаётся впечатление, что эти картины живут и дышат. С одного полотна на тебя пристально смотрит чей-то портрет, другое — в зависимости от угла зрения меняет свои краски, играя и переливаясь десятками оттенков.

- Пока для меня это самая сложная в плане исполнения работа, — признаётся постоянная участница выставки Людмила Усова (на фото). — В её основе 98 цветов и несколько месяцев кропотливого труда. Как результат, «Домик у реки» в прямом смысле меняет свой пейзаж в зависимости от падающего на картину света. У меня, как у автора, это вызывает восторг, хочется верить, что у зрителей тоже.

Ручная работа всегда ценилась очень дорого. Не только для тех, кто вкладывает в свои изделия сердце и душу, но и для решившихся её приобрести. Не удивительно, что стоимость некоторых вещей порой превышает десятки тысяч рублей. Нужно помнить, что вы приобретаете не просто единичный экземпляр, а по достоинству оцениваете плоды творческой фантазии, отнявшие у автора массу времени и сил.

«Чудо-ниточка» проводится в Нижневартовске уже в восьмой раз и уже завоевала признание горожан.

Ежегодно поделиться плодами своего творчества сюда приходят десятки рукодельниц, среди которых далеко не всегда исключительно представительницы прекрасного пола. Самовыражение через творчество — вышивку, вязание, валяние картин — присуще и мужчинам. Лично оценить творения местных умельцев вартовчане смогут вплоть до 23 октября. Выставочный зал Дворца искусств ждёт гостей в будни, за исключением понедельника и вторника, и в выходные дни — с 11.00 до 19.00. Приходите и увидите: чудо создаётся своими руками.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.