Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

10.10.2016 11:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 189 от 08.10.2016 г.

Сезон ремонта дорог завершён

Фото Михаила Плецкого

В Нижневартовске завершилась сезонная кампания по ремонту дорог. Всего с мая по октябрь отремонтировано восемь километров автодорог общей площадью около 115 тысяч кв. м — почти на 40 тысяч кв. м больше, чем за прошлый год.

Напомним, первоначально в этом году на ремонт дорог было выделено 150 млн рублей. Из них 107 млн — деньги окружного бюджета, ещё 43 — из бюджета Нижневартовска. Эти средства были направлены на сплошное асфальтирование дорог, ямочный ремонт, устранение колейности, а также ремонт тротуаров. В июле город получил дополнительные деньги на ремонт дорог. 70 млн в рамках социально-экономического соглашения с Правительством ХМАО — Югры выделила нефтяная компания «Роснефть». Всего на ремонт дорог в 2016 году направлено 220 млн рублей.

По данным управления по дорожному хозяйству и благоустройству городского департамента ЖКХ, в нынешнем сезоне работы произведены на следующих участках:

  • улица Интернациональная (от торгового центра «Подсолнух» в сторону автомобильной развязки «бегущая лань»);
  • улица 2П-2 (район РЭБ флота, от металлобазы до разворотной площадки общественного транспорта);
  • улица 2П (от улицы 2П-2 до улицы Индустриальной);
  • улица 60 лет Октября (от улицы Чапаева до проспекта Победы, в том числе замена бортового камня на участке от проспекта Победы до улицы Нефтяников);
  • улица Интернациональная (в районе пожарной части);
  • улица Омская (от улицы Маршала Жукова до улицы Нефтяников);
  • улица Омская (от улицы Маршала Жукова до улицы Кузоваткина);
  • улица Нефтяников (от улицы Северной до Интернациональной);
  • улица Мира (от улицы Чапаева в сторону улицы Нефтяников);
  • улица Таёжная (от улицы Мусы Джалиля до улицы Чапаева);
  • улица Северная (от улицы Маршала Жукова до улицы Интернациональной).

Выполнен также ремонт тротуаров на улично-дорожной сети города общей площадью 2 тысячи кв. м.

Благодаря установившейся этим летом тёплой и сухой погоде подрядчикам удалось выполнить все намеченные работы в срок, а где-то и с опережением графика. Кроме того, в этом году продолжилась практика привлечения к приёмке отремонтированных участков дорог общественников и представителей независимой лаборатории. Все взятые образцы асфальта соответствуют требованиям ГОСТа и СНиПу по прочности, водонасыщению, уплотнению и другим параметрам, влияющим на долговечность покрытия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.