Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.09.2015 21:11 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 183 от 05.09.2015 г.

Самотлорскому месторождению – 50 лет!

Гендиректор АО «Самотлорнефтегаз» и гендиректор ЦДО «Варьёганнефтегаз» поздравили работников и ветеранов нефтегазовой промышленности и всех жители Нижневартовска и Нижневартовского района с 50-летием Самотлорского месторождения и Днём работников нефтяной и газовой промышленности.

Уважаемые ветераны нефтегазовой отрасли, коллеги, все жители Нижневартовска и Нижневартовского района!

Поздравляю вас с большим праздником, который объединяет всех нас, — 50-летием Самотлорского месторождения и Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Оценивая полувековую историю Самотлора, осознаёшь, что именно люди были и остаются его движущей силой. За эти годы из недр месторождения добыто 2 млрд 700 млн тонн нефти. Нефтяники разных поколений прошли с Самотлором проверку на прочность, подарили ему небывалые взлёты и мировую известность.

С особым уважением и благодарностью обращаюсь к ветеранам-нефтяникам. Примите слова искренней признательности за многолетний труд, за силу духа, за преданность профессии и Самотлору! 50 лет назад, дорогие ветераны, вы, преодолевая непроходимые болота, открыли и освоили богатое месторождение, создали фундамент для дальнейшего развития. Первая нефть Самотлора была тяжёлой, но нелегко она достаётся и сегодня. Перед современным поколением нефтяников стоит задача добычи трудноизвлекаемых запасов, сокращения затрат и внедрения самых передовых технологий. Это позволит нам сохранить текущий уровень добычи и уверенно смотреть в будущее.

Сегодня месторождение, за плечами которого полувековая история, берёт новые рубежи. Впервые за многие годы коллектив АО «Самотлорнефтегаз» стабилизировал добычу нефти на Самотлоре. Общество реализует комплексную программу ГТМ, наращивает бурение новых скважин, досрочно введён в эксплуатацию Южно-Мыхпайский участок. Перспективы по добыче на Самотлоре оптимистичные.

Начало освоения жемчужины Среднего Приобья неразрывно связано с легендарными первооткрывателями. Достойно увековечить их имена — цель проектов, которые компания «Роснефть» реализовала в Нижневартовске в этот юбилейный год. Построен новый мемориальный комплекс «Первая разведочная скважина Р-1 Самотлорского месторождения», ведётся реконструкция монумента «Покорителям Самотлора». Среди праздничных мероприятий — открытие «Музея трудовой славы Самотлора» и памятных мемориальных досок легендарным первопроходцам.

От всей души поздравляю всех вас с большим общим праздником. Золотой юбилей Самотлора — важная веха, которая объединяет прошлое, настоящее и будущее легендарного месторождения!

Валентин Мамаев, генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз».

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности Нижневартовска и Нижневартовского района!

Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днём работника нефтяной и газовой промышленности!

Отрадно отметить, что свой профессиональный праздник работники добывающей отрасли страны встретят в юбилейный, 50-й раз. Вместе с большим российским сообществом нефтяников круглую дату по праву отмечают и покорители недр нашего региона!

Нефтяники и газовики -особая категория людей, выбравших нелёгкую, но почётную профессию. Нефтяникам присущи мужество, упорный характер, трудолюбие, стойкость и преданность своему делу. Без этих качеств природа не отдаст сокровища из с воих подземных кладовых. Искренне желаю вам здоровья и благополучия, творческих успехов и достижений, стабильности, надёжных партнёров и успешной работы. Пусть ваш дом всегда будет согрет теплом родного очага, вниманием и заботой близких.

С праздником!

Игорь Онешко, генеральный директор ЦДО «Варьёганнефтегаз».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.