Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

05.09.2015 14:14 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 183 от 05.09.2015 г.

Распахнутые двери в мир творчества

Автор: подготовила Людмила Подройкова

Фото Марины Бровко.

В первый сентябрьский день Центр национальных культур распахнул свои двери в мир музыки, песни и танца. Здесь для детей и взрослых состоялся традиционный день открытых дверей. Каждый мог найти себе занятие по душе.

Отдать предпочтение какому-то одному из большого количества вокальных и хореографических коллективов — задача не из лёгких. Определиться с выбором помогали руководители творческих коллективов центра и яркая концертная программа, проходившая здесь же, на площади перед ЦНК. Со своими лучшими композициями выступали театр песни и танца «Сияние Севера», хореографические коллективы «Радуга», «Каприз», «Грани», «Радуга-дуга», вокальные коллективы «Колибри», «Криспи», коллективы национальных общественных организаций «Веселка», «Белоросы», «Мари», «Илем», «Тор-Най». Гости праздника встречали артистов тёплыми аплодисментами, многие подпевали, а малыши пытались повторить за профессионалами танцевальные движения.

Центр национальных культур известен вартовчанам своими самобытными и колоритными праздниками, концертами, разнообразными тематическими программами. И конечно, одарёнными танцорами и певцами, за плечами которых не одна победа во Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях. Талантливые руководители творческих коллективов ЦНК из года в год передают свой опыт ученикам, вкладывая в каждого частицу своей души. Ученики вырастают, многие уезжают в другие города и там продолжают развивать уже приобретённые знания и способности. Но приходят новички, одно поколение сменяет другое, и в очередной раз в день открытых дверей каждый педагог с трепетом ждёт ребят для того, чтобы вместе творить прекрасное и дарить людям радость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.