Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 182 от 04.09.2015 г.

Рассказали детям о деньгах

Автор: Денис Пашков

Деловые игры по основам финансовой грамотности для учащихся 8-9 классов стали важным направлением в деятельности Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Главная задача — популяризация предпринимательства среди молодёжи автономного округа, вовлечение будущих выпускников школ в предпринимательскую деятельность. Формат деловой игры позволяет детям на время погрузиться в финансовый мир и занять роли — бизнесменов, представителей власти, руководителей крупных корпораций. Каждая команда должна придумать свою бизнес-идею и наметить пути воплощения её в жизнь. А по итогам — презентовать её перед экспертами, которые примут решение, насколько данная идея реальна.

Навыки финансовой грамотности помогут детям быстрее прояснить для себя связи между работой, заработком, затратами и сбережениями. Они раньше поймут цену деньгам и научатся правильно принимать финансовые решения. В течение учебного года специальные деловые игры для школьников запланировано провести во всех городах Югры. Мероприятия проводятся в соответствии с государственной программой «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Югры на 2014-2020 годы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.