Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.09.2015 12:07 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 182 от 04.09.2015 г.

Город сказал: террору - нет!

Автор: Арина Арсеньева

Фото Михаила Плецкого.

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом.

Вчера в Нижневартовске прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Встречи, акции и выставки были рассчитаны для вартовчан всех возрастов.

В детско-юношеской библиотеке №7 состоялся урок памяти «Нельзя молчать об этом преступлении»,

на котором школьникам напомнили о трагических событиях, произошедших 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

В этот же день в Центральной городской библиотеке им. М. К. Анисимковой провели медиаурок «Война против беззащитных», а в библиотеке №8 с детьми и подростками специалисты беседовали на тему «Терроризму скажем: Нет!». В детской школе искусств №2 (ул. Ханты-Мансийская, 25-б) открылась передвижная выставка детских художественных работ «Мы — против террора».

Вечером возле архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» студенты и работающая молодёжь запустили в небо пятьсот белых воздушных шаров, символизирующих чистоту и доброту.

В выходные дни, 5 и 6 сентября, в городском шахматном клубе (ул. Менделеева, 4-б) пройдёт турнир по классическим шахматам, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.