Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.09.2015 17:03 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 194 от 22.09.2015 г.

Нас посетила легенда

Автор: Виктор Малеев

Нижневартовск посетил трёхкратный чемпион NBA и один из самых жёстких защитников в истории лиги Брюс Боуэн.

Он прибыл в составе специальной делегации Национальной баскетбольной ассоциации, чтобы оценить уровень спортивного зала спортшколы «Феникс». В течение двух месяцев велась реконструкция, после которой на площадке можно проводить не только региональные, но и соревнования международного уровня.

Сергей Левкин, исполняющий обязанности главы администрации Нижневартовска.

- Для нижневартовских баскетболистов площадка споркомплекса «Феникс» станет

очередным трамплином к новым спортивным олимпам.

Брюс Боуэн с удовольствием позировал на камеру и согласился пообщаться с прессой, которой, в частности, рассказал, почему его называют самым жёстким игроком в истории лиги. «В каждой хорошей команде есть свой «плохой парень». Мы не можем сказать это о Тиме Данкане, потому что он лучший чётвертый номер в мире, или Тони Паркере, потому что он красавчик, суперинтеллектуальный игрок. Ману Джинобили — слишком «праздничный». И если я делаю что-то сумасшедшее, то все говорят: да, это Брюс. На площадке я никогда не дам пощады сопернику, но за её пределами всё по-другому. Я безобидный и хороший парень». Именитый гость высоко оценил новую баскетбольную площадку. Ранее в спортзале также располагалась площадка, где тренировалась баскетбольная команда. Однако напольное покрытие здесь по своим свойствам было существенно хуже. Спортсменам, играя на современном паркете, необходимо было время, чтобы привыкнуть к нему. Зачастую это отражалось на результатах матчей. Теперь нижневартовские баскетболисты смогут тренироваться в современных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.