Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 194 от 22.09.2015 г.

Главный контролёр – родитель

Автор: Арина Арсеньева

Иллюстрация: http://www.n-vartovsk.ru

Родительские патрули» проверят у школьников знание правил дорожного движения

В Нижневартовске «родительские патрули», созданные в каждой школе, будут наблюдать за поведением учеников вблизи внутриквартальных проездов и городских дорог. При необходимости с юными нарушителями они проведут профилактическую беседу, а совершённый проступок обсудят на родительском собрании. Об этом говорили во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации города.

По мнению представителей городского департамента образования и сотрудников ГИБДД, совместная работа с родителями позволит сократить количество автопроисшествий, в которых травмы получают дети. С начала года в Нижневартовске произошло 28 ДТП с участием несовершеннолетних. В шести случаях виновниками стали юные вартовчане. По каждому случаю информацию направляют в образовательные организации города для проведения профилактических мероприятий с подростками. Например, только сотрудниками Госавтоинспекции с начала года организовано более 300 встреч в школах и почти 550 мероприятий в детских садах.

«До конца года, в рамках городской программы «Профилактика правонарушений на 2014-2018 гг.», запланировано приобрести для обучающихся начальной школы 10 тысяч сумок для сменной обуви со светоотражающими элементами. Кроме этого, за счёт средств образовательных организаций приобретены светоотражающие жилеты для передвижения организованных групп детей по городу», — сообщила заместитель директора департамента образования администрации города Нижневартовска Наталья Морозова.

По сообщению пресс-службы администрации города Нижневартовска, члены комиссии поручили педагогам и инспекторам продолжить проведение профилактических мероприятий. Например, более активно задействовать автогородки, существующие на базе школ №19 и №42. Они готовы к работе, и сейчас «верстается» расписание занятий. Для детей разработана программа, состоящая из трёх частей: теоретического занятия, компьютерного теста по безопасности дорожного движения и вождения по территории автогородков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.