Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

22.09.2015 17:20 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 194 от 22.09.2015 г.

День без автомобиля

Автор: Арина Арсеньева

Ежегодно 22 сентября в городах мира проходит акция «День без машин». Это своеобразный призыв отказаться от использования автомобилей в пользу экологически безопасных видов транспорта и напомнить о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду.

В России данное мероприятие не получило столь широкую огласку. Тем не менее, в 2014 году пять крупных городов приняли в ней участие.

В этом году к акции присоединился и Нижневартовск. Сотрудники Молодёжного центра, представители Общественной молодёжной палаты города поддержали данный проект и откажутся в этот день от личного транспорта. Также 20 участников молодёжного проекта «УДАР» примут участие в реализации данной акции.

Организаторы мероприятия — управление по социальной и молодёжной политике администрации города и МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр» — призывают вартовчан и гостей города поддержать акцию и отказаться на один день от использования личного автомобиля в пользу городского общественного транспорта, пеших прогулок и велосипедов.

Вартовчанам предлагается поделиться фотографиями пеших прогулок и поездками в общественном транспорте в социальных сетях (#freecarday #деньбезмашин).

Сайт международного проекта «День без машин»: http://www.mobilityweek.eu/home/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.