Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

20.09.2015 11:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 193 от 19.09.2015 г.

Предъяви документ!

Автор: Сергей Ермолов

Во время уроков и без документа, удостоверяющего личность, посетителей в школу могут не впустить. И на вполне законных основаниях. С октября во всех образовательных организациях Нижневартовска будет действовать ограничение доступа в здание и на территорию школы во время учебного процесса.

Часть образовательных организаций ввела ограничения ещё в предыдущем учебном году. По рекомендации Антитеррористической комиссии города Нижневартовска такой пропускной режим будет установлен во всех школах.

К примеру, в школе №12 ограничение на посещение действует с 7 часов 30 минут до 12 часов и с 14 до 17 часов. Исключение могут сделать в том случае, если родители предварительно уведомили об этом образовательную организацию. Как рассказала директор школы №12 Ирина Смирнова, детей, посещающих продлёнку, родители могут забрать, не дожидаясь 17 часов. Для этого необходимо написать заявление. Также пропустить в школу в иное время может дежурный администратор, если у посетителя есть уважительная причина.

Педагоги отмечают, что благодаря нововведениям дети и учителя не отвлекаются во время занятий, как это было раньше. Большинство родителей также отзываются о дополнительных мерах безопасности положительно.

Отметим, вопрос об ограничении допуска в здание и на территорию школы рассматривается на родительских собраниях (классных, общешкольных). Решение об ограничении посещения образовательной организации принимается Управляющим советом совместно с администрацией школы и доводится до сведения всех родителей учащихся и посетителей. Информация о пропускном режиме размещена на официальных сайтах школ, а также на входных дверях зданий.

Как отмечает пресс-служба администрации Нижневартовска, меры предосторожности направлены и на то, чтобы сделать пребывание детей в школе безопасным. Поэтому педагоги ещё раз обращаются к посетителям с просьбой с пониманием отнестись к данным ограничениям и соблюдать установленный пропускной режим

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.