Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.09.2015 16:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 192 от 18.09.2015 г.

«Феникс» возродился к жизни

Автор: Денис Пашков

Фото автора.

На этих выходных спорткомплекс «Феникс» откроет свои двери для полноценной работы.

На последней стадии находится реконструкция спортивного зала «Феникс», который недавно проинспектировали глава администрации Алла Бадина и начальник управления по физической культуре и спорту Олег Третьяк.

Зал, возведённый в 1988 году, относится к детской спортивной школе. За прошедшие 27 лет он довольно сильно обветшал. Сегодня, благодаря партнёрству холдинга «СИБУР» с Национальной баскетбольной ассоциацией (NBA) и поддержке администрации города, спортивное сооружение практически не узнать. Здесь заменили окна, установили профессиональное освещение, перекрыли кровлю, обновили фасад. Сейчас производится установка трибун и игровых элементов. Ремонт душевых и раздевалок тоже на стадии завершения. Уникальность зала заключается ещё и в том, что он приведён к таким стандартам, которые позволяют проводить здесь самые значимые игры по баскетболу или волейболу на уровне округа и даже страны. Основной гордостью зала является универсальное напольное покрытие из спортивного паркета, обеспечивающего максимально высокую степень отскока мяча. А знаменитый логотип NBA по центру игровой площадки приведёт в трепет любого фаната баскетбола.

В целом Алла Бадина осталась довольна проделанной работой и отметила, что с открытием обновлённого «Феникса» престиж Нижневартовска как спортивного центра вырос ещё больше.

Напомним, холдинг «СИБУР» в начале 2014 года присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в мире, и поддерживает её реализацию в России. На сегодняшний день зал «Феникс» станет пятым спортивным объектом в стране, реконструированным в рамках данного партнёрства. Торжественную церемонию открытия, которая состоится 19 сентября, посетит легенда NBA Брюс Боуэн — один из лучших защитников за всю историю баскетбольной лиги. На обновлённой площадке он проведёт мастер-класс для детей, посещающих баскетбольные секции в спорткомплексе «Феникс» и СДЮШОР по игровым видам спорта имени А.М. Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.