Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.09.2015 15:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 189 от 15.09.2015 г.

Ими гордится наш город

Автор: Арина Арсеньева

Иллюстрация: http://www.n-vartovsk.ru

Глава администрации города поздравила нижневартовских спортсменов с очередными победами.

Со спортсменами, которые в очередной раз прославили Нижневартовск на общероссийском и международном уровнях, встретилась глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.

Серебряными призёрами первенства мира по скалолазанию, которое проходило в Италии, стали Екатерина Ярощук и Тимур Ямалиев (тренер спортсменов — Сергей Патута, преподаватель МАУДО «ДЮСШ»).

В Польше второе место на первенстве Европы по гребному слалому заняли Павел Котов и Сергей Комков (наставники спортсменов — Евгений Балашов и Эдуард Игнатов, преподаватели МАУДО «СДЮСШОР»).

Боксёр Григорий Лизуненко в г. Кемерово завоевал титул победителя первенства России (тренеры спортсмена — Филарит Хамидуллин и Александр Смирнов, преподаватели МАУДО «СДЮШОР»).

По сообщению пресс-службы администрации Нижневартовска, спортсмены и тренеры рассказали главе администрации города о впечатлениях от побед и планах на будущее, а также обсудили общегородские вопросы. Например, возможное появление спортивных классов в школах Нижневартовска. По словам ребят, это привлечёт к занятиям спортом больше школьников, позволит повысить их физическую подготовку, отвлечь от компьютеров.

Ещё один важный вопрос — совмещение учёбы в школе с профессиональными занятиями спортом, выездами на сборы и соревнования. Здесь, уверены, должен быть индивидуальный подход к каждому спортсмену-школьнику, что позволит и учебную программу не запускать, и медали для города завоёвывать.

Алла Бадина пообещала обсудить эту тему с представителями департамента образования администрации города Нижневартовска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.