Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

15.09.2015 15:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 189 от 15.09.2015 г.

Дом, в котором всем удобно

Автор: Михаил Плецкий

Фото автора.

В квартале «Центральный» 159 нижневартовских семей отметили новоселье. Теперь их новый адрес: улица Омская, 58.

ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» сдало первую часть трёхсекционного многоквартирника общей площадью более 10 тысяч квадратных метров.

«Не так давно здесь стояли двухэтажные деревянные дома, теперь этот район не узнать: строятся детский сад, многоэтажки, — отметила глава администрации города Алла Бадина. — Для Нижневартовска это уже второй опыт расселения застроенной территории. В будущем такое же развитие ждёт микрорайон на набережной».

Особенность нового дома в том, что он построен с учётом нужд людей с ограниченными возможностями здоровья. Пандусы, поручни, широкие дверные проёмы должны облегчить жизнь новосёлам с особыми потребностями. Одним из получателей ключей от новеньких квартир стал человек, передвигающийся в инвалидной коляске. Он первым оценит все возможности нового жилья.

На открытии дома новосёлам сообщили хорошую новость: неподалёку от их дома будут строить многоуровневый паркинг. Также в микрорайоне «Центральный» появится бульвар, который соединит улицы 60 лет Октября и Таёжную.

«В доме всё нравится, — делятся новосёлы Светлана и Дмитрий Колесниковы. — Рядом работа, садик и школа. Родственники неподалёку живут — рукой подать. Мы очень довольны, особенно самый маленький член семьи Ваня. У него теперь своя комната появится».

В рамках застройки микрорайона снесено 15 ветхих жилых домов и предоставлено 175 новых благоустроенных квартир для расселения граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.