Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

12.09.2015 17:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 188 от 12.09.2015 г.

МФЦ обзавёлся собственным брендом

Источник: Департамент экономики администрации Нижневартовска

Фото Михаила Плецкого.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг открываются по всей России и стали уже привычными для населения. Граждане и организации успели оценить удобство получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна». 

Чтобы МФЦ стали более узнаваемы и были оформлены в едином стиле, Правительством Российской Федерации было принято решение о приведении многофункциональных центров по всей России к единому стилю «Мои документы».

Идея названия единого бренда «Мои документы» исходит из того, что документы нужны людям в важные и значимые моменты их жизни. Первый паспорт, свадьба, рождение ребёнка, открытие своего дела или строительство нового дома — в этих ситуациях людям важно без проблем получить нужные им документы. Поэтому и слоган бренда «Мои документы» выбран соответствующий: «На все случаи жизни». Это передаёт суть предоставления государственных (муниципальных услуг) и отражает индивидуальный подход к заявителям.

Узнаваемыми элементами нового стиля «Мои документы» являются три цвета: тёмно-коричневый, красный и бежевый. Такая цветовая гамма применяется на фасадных вывесках и в оформлении внутреннего интерьера центра. Новый логотип «Мои документы» соединяет контуры герба (принадлежность к государству), бланка документа (суть услуг) и ростка (постоянное развитие).

Цель бренда «Мои документы» — повысить качество предоставления государственных и муниципальных услуг, сделать процесс получения документов простым и удобным для заявителя.

Новый единый фирменный бренд скоро появится и на здании Нижневартовского МФЦ, где уже предоставляются государственные и муниципальные услуги в рамках девяти основных «жизненных ситуаций»: рождение ребёнка, утрата документов, выход на пенсию, смена места жительства, перемена имени, утрата близкого человека, индивидуальное жилищное строительство, открытие своего дела, приобретение жилого помещения. Специалисты центра консультируют граждан по перечню государственных и муниципальных услуг и принимают необходимые документы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.