Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

11.09.2015 11:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 186 от 10.09.2015 г.

Пассажирам на заметку

Автор: Юлия Насонова

Фото Михаила Плецкого.

Около 500 автобусов и маршрутных такси работают на улицах Нижневартовска.

Обновлённая маршрутная сеть общественного транспорта Нижневартовска полностью сформирована и готова к внедрению. Об этом сообщила начальник отдела транспорта и связи администрации города Татьяна Бурухина. Основные изменения коснутся маршрутов следования. Они охватят новые микрорайоны, а также сделают доступнее другие популярные у вартовчан части города. Нумерация останется привычной для горожан.

Автобусы города начнут следовать новой схеме с января 2016 года. Однако маршрутка №19 уже изменила привычный маршрут поездок. Теперь он связывает городскую поликлинику №1 и хирургическое отделение больницы, проходит по улицам Спортивной и Нефтяников. В связи с этим в районе её следования появились новые остановки, в том числе около драматического театра и Центра национальных культур.

В новые микрорайоны за улицей Ханты-Мансийской будут ходить сразу пять маршрутов. Сейчас в эту часть города заходят 10-ка и 32 маршрутка, однако этого недостаточно. Когда закончится строительство улицы Героев Самотлора, к ним присоединятся №№31 и 21, а с 1 января нового года пойдёт ещё и «пятёрка».

Возвращается на улицы города маршрут №18. Его закрыли два года назад. Он соединит три городских поликлиники. Начало его движения — остановка «Старовартовская», затем он пройдёт по улицам Чапаева и Ленина. В будущем планируется, что он охватит улицу Таёжную и позволит удобно добираться до администрации города.

Татьяна Бурухина рассказала о других новшествах, касающихся пассажирского транспорта города: «Маршруты, проходящие через культурные учреждения города, будут заканчивать свою работу в более позднее время. Это сделано для того, чтобы люди, выходящие с мероприятий, могли добираться домой муниципальным транспортом, а не такси. Также для удобства горожан 15-й автобус будет начинать движение от аэропорта в пять часов десять минут. Время рассчитано так, чтобы прилетевшие ранним утром пассажиры могли получить багаж и успеть дойти до остановки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.