Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.09.2015 16:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 179 от 01.09.2015 г.

Праздник сильных духом

Источник: Пресс-служба администрации Нижневартовска

Иллюстрация: http://ugra-news.ru

В Нижневартовске 5 сентября состоится  праздничное мероприятие, посвящённое Дню  работников  нефтяной и газовой промышленности, а также 50-летнему юбилею с начала освоения Самотлорского месторождения.

Мероприятии примут участие ветераны и молодые специалисты нефтегазодобывающей отрасли, руководители нефтяных компаний, представители окружной и городской властей. Перед гостями праздника выступят творческие коллективы учреждений культуры города. Нижневартовцев и гостей города ждут на площади Нефтяников в 12 часов.

Для справки:

«Распечатав» подземные кладовые Западной Сибири в начале 60-х годов, страна взяла курс на срочное решение проблем промышленной добычи югорской нефти. И уже к середине

60-х годов в Ханты-Мансийском автономном округе появилась новая отрасль — нефтегазодобывающая. Сегодня Самотлор справедливо называют легендой, а людей, работавших над его освоением — нефтяными героями. Самые первые и самые яркие события разработки уникального месторождения неразрывно связаны с его первооткрывателями — Григорием Норкиным, Степаном Повхом, Владимиром Абазаровым, Романом Кузоваткиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.