Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

01.09.2015 16:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 179 от 01.09.2015 г.

Главное - к знаниям готовы!

Автор: Виктор Малеев

Фото Михаила Плецкого.

Cегодня, 1 сентября, во всех школах Нижневартовска, помимо торжественных линеек, пройдёт всероссийский урок «Готов к труду и обороне».

На него приглашены известные спортсмены и просто любители спорта. Также во всех образовательных учреждениях города пройдёт открытый урок «Я талантлив!» с участием представителей многодетных семей, воспитавших успешных детей, известных и авторитетных людей, талантливых детей и подростков, готовых поделиться личным опытом.

В этом году почти 17 тысяч ребятишек будут посещать детские сады, а за парты в общеобразовательных учреждениях сядут более 30 тысяч школьников. Около 75 из них — это дети вынужденных переселенцев, прибывших в Нижневартовск из Украины. Со всеми этими детьми будут предметно работать школьные психологи, а педагоги проведут дополнительные занятия. Родительские комитеты возьмут «под опеку» украинских школьников и помогут решить вопросы с приобретением школьной формы, тетрадей, канцелярских товаров.

Что же касаемо обеспечения самих образовательных учреждений учебными пособиями, то оно завершено к началу сентября полностью. Наши педагоги также отлично подготовлены и ориентированы на работу с детьми по заданным в городе векторам учебно-педагогического процесса.

Основными из них остаются: поддержка индивидуального развития учеников, внедрение новых моделей профессиональной ориентации, формирование социальной успешности детей и подростков через дополнительное образование и, конечно, формирование комфортной среды для обучающихся с разным уровнем здоровья. В связи с последним особенно значимым стало открытие с сегодняшнего дня школы (по адресу Комсомольский бульвар, 10) для детей с ограниченными возможностями здоровья. По окончании его двухлетней реконструкции, вся инфраструктура учреждения будет направлена на обучение таких учеников. Даже внутренняя архитектура обеспечивает безопасность детей — углы внутри здания закруглены. Вообще на подготовку к новому учебному году в Нижневартовске было направлено около 120 миллионов рублей. И за тем, как их осваивали строители, тщательно следили не только городские власти, но и представители родительских комитетов, ведь от качественного ремонта напрямую зависит безопасность детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.