Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

09.08.2015 10:24 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 163 от 08.08.2015 г.

Проверка на дорогах

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Дениса Пашкова.

Закончился дорожный ремонт на проспекте Победы, проводившийся вдоль 4-го микрорайона по всей длине, и в минувшие дни здесь отбирали пробу для оценки качества асфальтового покрытия. 

Образец был отправлен для исследования в лабораторию, специалисты которой уже через неделю выдадут заключение о степени соответствия асфальтобетонной смеси стандартным требованиям. В обследовании нового дорожного полотна приняли участие специалисты департамента ЖКХ, эксперты лаборатории научно-испытательного центра и представители общественности города. Обязательное испытание дороги на прочность запоздало почти на месяц. Причиной задержки стал повторный ремонт на этом участке, который по требованию специалистов департамента ЖКХ пришлось выполнять подрядной организации «Нижневартовскдорсервис» за счёт собственных средств. Как объяснил журналистам представитель подрядчика, работу переделывали потому, что первоначально при асфальтировании этой улицы был неточно рассчитан минимальный продольный уклон, по этой причине после сильного дождя на дороге стали скапливаться лужи.

На днях в независимой лаборатории были получены результаты проб асфальта, недавно уложенного на улицах Чапаева, где работали дорожники СУ-909, а также на ул. Дзержинского (подрядчики САТУ и «Северавтодор»). Пробы были взяты в нескольких местах на каждом из отремонтированных участков. Как сообщил начальник управления по дорожному хозяйству городского департамента ЖКХ Игорь Савин, заключения экспертов показали, что новое дорожное покрытие соответствует всем параметрам ГОСТа. В нынешнем сезоне, как рассказали специалисты, дорожники применяют новые технологии и современные виды строительных материалов, которые используются для ремонта федеральных автотрасс.

В ближайшие дни ремонтники подрядной организации «Северавтодор» приступят к сплошному асфальтированию оставшейся части проспекта Победы, пролегающей между улицами Ленина и 60 лет Октября. Кроме ремонта дорожного полотна здесь предстоит замена дорожных бордюров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.