Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

07.08.2015 11:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 162 от 07.08.2015 г.

Золотой ключик в волшебную страну детства

Автор: Людмила Подройкова

Фото автора.

Помните, в сказке Шарля Перро золотой ключик открыл волшебную дверь, за которой скрывался удивительный мир. Вероятно, такое же впечатление произвёл на нижневартовских ребятишек детсад «Золотой ключик», открывшийся в сен-тябре 2011 года в 10-б микрорайоне.

Его сотрудники и родители до сих пор не устают восхищаться теми возможностями, которые созданы здесь для развития детей, а специалисты департамента образования считают его уникальным сооружением по всем техническим параметрам.

Компьютерный класс и зимний сад, светолечебный кабинет и сенсорная комната, прекрасный плавательный бассейн и огромный гимнастический зал. Пока это единственный в своём роде Центр развития ребёнка, построенный по индивидуальному проекту на бюджетные средства. Именно «пока». Как отметила глава администрации Алла Бадина во время рабочей поездки по городским объектам, по этому же проекту в Нижневартовске строятся ещё три таких же детских сада. Схема финансирования у них разная: одни — по программе государственно-частного партнёрства, другие — по адресной инвестиционной программе на средства города и округа. Это будут суперсовременные здания с усовершенствованными системами теплообеспечения, вентиляции, пожарной безопасности, просторными игровыми комнатами, великолепными спортивными залами.

А вообще в настоящее время в Нижневартовске возводят восемь детских дошкольных учреждений. По словам заместителя главы администрации по строительству Николая Пшенцова, они в разной степени готовности. В этом году ожидается ввод в эксплуатацию детсадов в кварталах Центральный и Прибрежный, в микрорайонах 10-в, 10-г, 21. В следующем году, возможно, завершится строительство сада в 18 микрорайоне.

Уже готов принять детей билдинг-сад в 23 квартале. Ожидается, что в сентябре наполнится детскими голосами и детсад на 120 мест в квартале 2П. Независимо от размеров здания каждый из них можно назвать ярким дворцом детства, где созданы все условия для разностороннего интеллектуального и физического развития дошколят. И где каждый ребёнок найдёт свой золотой ключик, распахнёт свою дверь в удивительный мир и раскроет свой творческий потенциал.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.