Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.08.2015 22:45 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 160 от 04.08.2015 г.

Юбилейный праздник десантуры

Автор: Виктор Малеев

Фото Дениса Пашкова.

В прошедшее воскресенье в Нижневартовске состоялись торжества, посвящённые празднованию Дня ВДВ. На этот раз событие юбилейное — этому роду войск исполнилось 85 лет.

Так что традиционный для города праздник армейской элиты страны стал особо массовым и насыщенным.

Официальное мероприятие, как всегда, прошло на площади перед памятником участникам локальных конфликтов.

С поздравительными речами к землякам-десантникам обратился глава города Максим Клец, который пожелал им крепкого здоровья и всегда оставаться примером для подражания подрастающих вартовчан.

Минутой молчания и возложением цветов все собравшиеся почтили память всех тех солдат и офицеров, кто не вернулся домой, выполняя свой долг перед Родиной. После этого все собравшиеся отправились на кладбище к погибшим товарищам.

На этом торжественная церемония не закончилась. В год юбилея Победы в Великой Отечественной войне солдаты проследовали в парк с одноимённым названием, чтобы поклониться героям той страшной войны у мемориала в их память.

Ну, а после официальной части на Комсомольском озере начался грандиозный концерт, отчёт о котором газета «Варта» предоставит своим читателям на этой неделе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.