Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

04.08.2015 23:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 160 от 04.08.2015 г.

Малыши надеются на строителей

Автор: Лидия Уфимцева

Фото Михаила Плецкого.

Возведение  детского сада  на 260 мест  в жилом квартале «Центральный», возможно, будет завершено в нынешнем году. Об этом сообщили «Варте» в управлении капитального строительства администрации города.

Открытие этого детсада намечалось на 2016 год, но администрация ведёт переговоры с подрядной организацией

о досрочном окончании строительства. Здесь уже выполняют отделочные работы и благоустройство территории. Сейчас проходят открытые аукционы на поставку технологического оборудования для детсада.

«Варта» писала ранее, что на строительство этого детсада были выделены средства в сумме 246,5 млн рублей в рамках адресной инвестиционной программы Югры. Дошкольное учреждение возводится по проекту, аналогичному достаточно новым для Нижневартовска решениям. В будущем детском садике предусматривается много специализированных помещений, например, кабинет профилактики простудных заболеваний, медицинский изолятор, плавательный бассейн с залом для сухого плавания и зимний сад. Территория с прогулочными площадками отводится в соответствии с проектными нормами и будет довольно просторной.

Ещё один детский сад на 260 мест планируется достроить на будущий год в квартале Прибрежный-3. Здесь уже закончен монтаж конструкций здания и остаётся возвести крышу. Стоимость строительства детсада составляет более 229 млн рублей, средства выделены в рамках новой окружной программы «Развитие образования в ХМАО — Югре на 2014-2020 годы».

Детский сад на 320 мест возводится также в квартале 21 восточной планировочной застройки за чертой ул. Ханты-Мансийской. Здесь монтируются конструкции здания, и открытие детсада ожидается в следующем году. На возведение дошкольного учреждения выделено более

296 млн рублей в рамках окружной программы.

Средства для возведения детсадов направлены на условиях софинансирования из окружного (90%) и местного (10%) бюджетов.

Близко к завершению строительство детского сада на 320 мест в микрорайоне 10-в. Здесь уже ведутся отделочные работы и благоустраивается территория. Этот детсад возводится по программе государственно-частного партнёрства. Не исключено, что малыши переступят порог детского садика уже в нынешнем году. После годового перерыва возобновилось строительство долгожданного детского сада в 18 квартале, которое также ведётся в рамках государственно-частного партнёрства. Подрядчики из Ханты-Мансийска начали кладку третьего этажа здания, и у жителей окрестных жилых кварталов появилась надежда на новый детсад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.