Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.08.2015 20:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 178 от 29.08.2015 г.

Городские службы переходят на усиленный режим работы

Источник: Пресс-служба администрации Нижневартовска

Фото Михаила Плецкого.

Правоохранительные органы Нижневартовска в преддверии Дня знаний и мероприятий, посвящённых празднованию Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, переходят на усиленный режим работы. 

На совместном заседании антитеррористической комиссии города и оперативной группы представители федеральных ведомств доложили, что готовы обеспечить безопасность во время проведения мероприятий.

В первую неделю сентября в Нижневартовске пройдут массовые городские мероприятия. По словам заместителя главы администрации Нижневартовска по социальной и молодёжной политике Марианны Парфёновой, все экстренные службы города поставлены в известность о запланированных концертах и игровых программах. Кроме того, образовательные организации находятся под охраной, в детских садах и школах усовершенствована система видеонаблюдения, с сотрудниками организаций проведены инструктажи и тренировки на случай чрезвычайной ситуации. Накануне 1 сентября все помещения, где пройдут мероприятия, будут обследованы кинологами.

«К охране правопорядка привлекут не только сотрудников полиции, но и членов ДНД, а также работников частных охранных предприятий. Они будут дежурить на каждом городском мероприятии. Для реагирования на обращения граждан созданы оперативный штаб и следственно-оперативные группы», — сообщил начальник УМВД России по городу Нижневартовску Владимир Авдеев.

Напомним, что в Нижневартовске в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» УМВД России по городу Нижневартовску 41-62-26, по которому вартовчане могут сообщить информацию о найденных предметах, а также о лицах, имеющих намерение совершить противоправные действия.

Вся актуальная информация о том, что делать, если вы обнаружили подозрительный предмет, куда обращаться, если стали свидетелем происшествия, по какому номеру телефона можно вызвать экстренные службы города, — размещена на сайте органов местного самоуправления Нижневартовска в разделе «Безопасный город».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.