Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

29.08.2015 20:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 178 от 29.08.2015 г.

12 медалей на троих

Источник: Соб. инф.

Иллюстрация: http://ugra-news.ru/

Трое спортсменов из Нижневартовска привезли из чешского города Марианске-Лазне 12 медалей чемпионата Европы по радиопеленгации. 

Наталья Гиклова, Бактыбек Шаршенов и Владимир Бакчинов в различных дисциплинах завоевали шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые медали. По сообщению портала ugra-nwes.ru, во время чемпионата спортсмены из 26 стран соревновались в четырёх дисциплинах в личном и командном первенствах.

К слову, спортивная радиопеленгация, известная в народе как «охота на лис», в нашем округе развивается только в Нижневартовске при Центре технических видов спорта. Сейчас там занимаются полсотни атлетов. Секции по радиопеленгации нет даже в Тюменской области. Так, что наши спортсмены в Чехии выступали, что называется, и за себя, и за того парня, — пишет издание. По словам одного из самых титулованных югорских «охотников на лис» и тренера команды Бактыбека Шаршенова, достижения можно считать хорошим заделом перед новым чемпионатом мира. После месячного отдыха начнётся подготовка к соревнованиям, которые пройдут 3 сентября следующего года в Болгарии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.