Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

28.08.2015 16:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 177 от 28.08.2015 г.

Фотовыставка «Мужество! Честь! Сила!» прошла в Центральной библиотеке Нижневартовска

Автор: Виктор Малеев

Фото автора.

В Центральной библиотеке Нижневартовска прошла фотовыставка «Мужество! Честь! Сила!», посвящённая 25-летию МЧС России. В день открытия экспозицию посетили более ста человек.

Вниманию взрослых и детей были представлены фотоработы, рассказывающие об истории министерства с момента его основания. На стендах были запечатлены самые значимые события и крупнейшие чрезвычайные ситуации, произошедшие в стране и мире.

Посетители смогли познакомиться с уникальными кадрами, отразившими боевую службу подразделений, работу по оказанию помощи и защите жизни людей. Экспозиция изобиловала не только фотоматериалами, но и содержательными комментариями к изображениям, с цифрами, датами и именами героев.

Второй раздел выставки был посвящён деятельности сотрудников 5 отряда Федеральной противопожарной службы. Здесь представлены фотографии, иллюстрирующие повседневную работу сотрудников пожарной охраны столицы Самотлора. Взрослых привлекли кадры тушения крупных пожаров в городе.

«Фотографии очень яркие, максимально, на мой взгляд, отражают деятельность МЧС России и города, поделилась своими впечатлениями посетительница выставки Ирина Моисеева. — Огнеборцы Нижневартовска неоднократно доказывали, что жители города под надёжной защитой. Очень понравилась выставка».

Вопросы о работе пожарных и спасателей задавали не только взрослые, но и дети. Ребята интересовались условиями принятия на службу в ряды огнеборцев. В общем, вартовчане проявили неподдельный интерес к работе ведомства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.