Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

23.08.2015 19:42 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 173 от 22.08.2015 г.

Встречаем юбилей

Источник: Соб. инф.

Представители департаментов обсудили вопрос празднования Дня нефтяника.

В текущем году главной темой Дня работника нефтегазовой промышленности, который в России и других странах отмечают в первое воскресенье сентября, станет 50-летие Самотлорского месторождения. План мероприятий, посвящённых юбилейной дате, обсудили представители департаментов администрации города. «Мы отмечаем важный юбилей. Юбилей, важный не только для Нижневартовска и Ханты-Мансийского автономного округа, но и в целом, наверное, для России — 50-летие Самотлорского месторождения. И конечно же, в этом году у нас весь цикл мероприятий, который будет проводить нефтяная компания «Роснефть» совместно с городом, направлен именно на это событие», — подчеркнула начальник управления культуры администрации Нижневартовска Яна Гребнева.

В канун праздника, 5 сентября, после реконструкции откроют памятник первой скважине. К празднику здесь строят монументальный комплекс со стелой в центре и парковой зоной вокруг. Территорию засадят молодыми елями. Для туристов разместят информационные панно.

Как сообщали ранее, к празднику, также после обновления, откроют один из главных символов Нижневартовска — памятник Покорителям Самотлора.

5 сентября на площади Нефтяников состоится праздничный концерт, на котором выступят творческие коллективы города.

С 25 августа по 10 сентября в библиотеках горда организуют тематические выставки и праздничные мероприятия, посвящённые празднику.

В галерее «Музейный квАРТал» (Мира, 4П, 2 этаж) открылась новая экспозиция — «По дорогам Самотлора» Посетителям представлены картины тюменского живописца, графика, фундаменталиста и заслуженного художника России Михаила Гардубея, который побывал в 70-х годах прошлого века в творческой командировке на самотлорской земле.

Полная афиша мероприятий ко Дню работника нефтегазовой промышленности будет опубликована на сайте органов местного самоуправления 1 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.