Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 172 от 21.08.2015 г.

Осенью появится ещё один детский сад

Автор: Сергей Ермолов

В Нижневартовске продолжается строительство семи детских садов. Три из них возводятся в рамках государственно-частного партнёрства.

Инвестором выступает «Строительная компания ВНСС» из Ханты-Мансийска. Во время визита в Нижневартовск президент компании Александр Вайсбурт рассказал главе администрации города Алле Бадиной о ходе работ на строительных площадках.

На данный момент готов к открытию детский сад, расположенный в микрорайоне 2П. Здесь осталось разместить мебель. В начале нового учебного года двери учреждения откроются для юных вартовчан. Здание имеет оригинальные архитектурные и планировочные решения. В его центре расположен просторный атриум со стеклянной крышей, которая обеспечит обилие света в любое время года. Планируется, что здесь ребята будут заниматься музыкой.

Алла Бадина, глава администрации Нижневартовска:

- Эти объекты очень важны для нашего города. Мы настаиваем на скорейшем вводе детских садов в эксплуатацию. Поэтому инвестор согласился открыть детский сад в микрорайоне 2П ещё до процедуры выкупа муниципалитетом здания и дальнейшей передачи его в собственность — процедуры, которая предусмотрена государственно-частным партнёрством.

Наталья Морозова, исполняющая обязанности директора департамента образования:

- Это дошкольное учреждение смогут посещать 120 девчонок и мальчишек. Оно станет вторым корпусом детского сада №69 «Светофорчик». Мы стремимся в новых зданиях открывать филиалы уже существующих дошкольных учреждений. Это позволяет не увеличивать количество административных работников, следовательно, экономить средства городского бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.