Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.08.2015 17:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 170 от 19.08.2015 г.

Здравствуй, новый детский сад!

Автор: Денис Пашков

Фото автора.

В лексикон вартовчан уверенно входит новое модное слово «билдинг-сад». Это детский сад, помещение которого находится на первом этаже жилого дома.

Оно спроектировано заранее и передано муниципалитету для решения проблемы вечных очередей

в детсад, а также уменьшения затрат на постройку садов и создания новых рабочих мест.

Вот и в нашем городе 17 августа состоялось открытие первого детского учреждения на основе этой бизнес-модели, которое обошлось городской казне в 53 млн рублей. В свежеиспечённом доме №5 на улице Московкина в этот день было шумно и светло от широких улыбок детей, которым посчастливилось стать первооткрывателями данного типа детского сада в Нижневартовске. Глава города Максим Клец и представитель ЗАО «Нижневартовскстройдеталь» Роман Одокиенко перерезали символичную красную ленту и ознакомились с внутренним убранством билдинг-сада. По большому счёту, в этой детской вселенной создаётся полное ощущение присутствия в стандартном саду. Учтено всё: игровые комнаты, спальня, музыкальный зал, столовая, спортзал и даже красочная детская площадка во дворе дома. Такой миниатюрный садик может принять до 35 юных вартовчан, что для активно развивающегося 21 квартала, где ещё вовсю ведутся строительство и прокладка дорог, является ярким показателем заботы, в первую очередь, о новом поколении. Кроме того, глава города подчеркнул значимость появления в Нижневартовске детских садов подобного типа, а строители, в свою очередь, высказали готовность отстраивать некоторые дома по новой для Нижневартовска модели, которая заработала в этом году. Надо отметить, что продолжается строительство ещё семи детских садов классического типа общей вместимостью 1350 детей, и проблема с размещением детей дошкольного возраста скоро останется далеко в прошлом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.