Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

19.08.2015 17:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 170 от 19.08.2015 г.

Человек собаке друг…

Автор: Алексей Лбов

Фото из архива общественной организации «ЧиЖ».

Под таким названием состоялась в воскресенье благотворительная акция Нижневартовского фонда помощи животным «ЧиЖ», которая собрала на площади Нефтяников более 300 вартовчан разного возраста.

Подготовились ребята на славу, и скучать в ходе акции зрителям не пришлось. Многочисленные выступления и конкурсы на сцене, проведение специальной беспроигрышной лотереи, ростовые куклы, с которыми фотографировалась детвора, и множество других интересных моментов приятно порадовали зрителей. Кстати, поддержать общественную организацию пришли также мастера художественных ремёсел, которые продавали свою продукцию рядом со сценой. Более подробно об этом весёлом мероприятии мы расскажем в одном из следующих выпусков.

Стоит отметить, что фонд «Человек и животные» работает в нашем городе уже много лет и может похвастаться множеством достижений. Его волонтёры помогают хозяевам в поиске пропавших любимцев, а также стремятся пристроить всех найденных питомцев в хорошие руки и на собственные средства осуществляют их стерилизацию, кормление, лечение и т.д. На счету этих ребят уже десятки, если не сотни спасённых собачьих и кошачьих жизней, ведь бездомные животные, согласно закону, отлавливаются специальными службами, и их дальнейшая судьба весьма печальна. Так что если вы хотите завести домашнее животное, то самый лучший вариант — сделать это, обратившись в фонд, и спасти от верной гибели самого верного, хоть и бессловесного, друга.

По словам руководителя организации «ЧиЖ» Нины Бахман, в ходе благотворительной акции было собрано порядка 33 тысяч рублей и около 50 килограммов кормов для животных. Все эти запасы будут использованы на благо братьев наших меньших.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.