Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.08.2015 14:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 169 от 18.08.2015 г.

Юбилей с обновлением

Автор: Виктор Малеев

Фото Михаила Плецкого.

Для тысяч девчонок, мальчишек, родителей и педагогов Нижневартовска вскоре начнётся новый учебный год: пора забот, волнений и радостей на пути познания.

Со стороны может показаться, что с наступлением летних каникул жизнь в школе замирает, но это вовсе не так. Лето для каждой школы — это время обновления, ремонта, непростой подготовки к новому учебному сезону.

Этим летом в Детской школе искусств №1, к примеру, работа кипела особенно активно. По словам директора Ирины Чижевской, учебному заведению вскоре предстоит отметить 50-летний юбилей, и здесь постарались максимально нарядить учебные помещения и сделать их уютней для детворы и педагогов. Со всеми запланированными ремонтными работами было бы очень нелегко справляться, если бы не сторонняя помощь.

К примеру, приобрести всё необходимое для косметического ремонта (краску, кисточки, валики, шпаклёвку и т.д.) удалось благодаря финансовой помощи Ханты-Мансийского банка. Кроме того, в школе искусств отремонтированы окна, что позволит сохранить тепло в учебных классах, а также уменьшит уровень шума, поступающего с улицы. Дополнительная экономия тепла теперь будет возможна благодаря установке системы автоматизированного регулирования теплопотребления. Начата работа по монтажу и наладке системы вентиляции и автоматизации, что создаст ещё более комфортные условия для осуществления образовательного процесса и организации концертной деятельности в школе.

В преддверии учебного года в учебные классы было приобретено новое компьютерное оборудование, что позволит обучающимся осваивать новые технологии на уроках фотомастерства и аудиовизуальных искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.