Меню
12+

СМИ "Газета Варта-24"

18.08.2015 15:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 169 от 18.08.2015 г.

Приёмная кампания-2015: приём отличный!

Автор: Нина Погорелова

Иллюстрация: http://gorod48.ru

Приёмной комиссии Нижневартовского государственного университета сетовать на холодное лето некогда. Каждый день специалисты вуза принимали  документы от абитуриентов, которые мечтали оказаться в числе студентов НВГУ. Приём оказался по-настоящему «горячим»!

По состоянию на 14 августа 2015 года в вуз приняты заявления от 1041 абитуриента на очную форму обучения и от 415 поступающих на заочное отделение.

На бюджетные места в Нижневартовский государственный университет зачислены 492 поступающих на очную форму обучения, из них: 322 — на направления бакалавриата, 170 — на магистерские программы.

Сегодня, 18 августа, ведётся последний приём на места с оплатой стоимости обучения на направления очной формы. Приказ о зачислении на внебюджетные места очной формы обучения будет издан 20 августа 2015 года.

Как отмечают специалисты приёмной комиссии, наиболее востребованы следующие направления подготовки бакалавров по очной форме: «Менеджмент» — 115 заявлений на 15 бюджетных мест (8 человек на место), «Электроэнергетика и электротехника (электрооборудование и электрохозяйство предприятий)» — 70 заявлений на 10 бюджетных мест (7 человек на место), «Торговое дело» — 87 заявлений на 15 мест (6 человек на место). Среди педагогических направлений наибольшее количество заявлений отмечено по таким профилям, как: начальное образование, историческое образование, экономика.

Вся информация о ходе приёмной кампании, рейтинге абитуриентов по направлениям подготовки размещена на официальном сайте университета в разделе «Поступающему» и на сайте для абитуриентов: www.abiturient.nggu.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.